Надежда Моисеева

Помогите найти рецепт необычных оладий

Тщетно ищу рецепт оладий из кабачков - рецепт не обычный, тк кабачки не натерты на терке, а порезаны соломкой, без яиц, тесто получается не жидкое. Кухня восточная, рецепт видела по ТВ. Может знаете такой рецепт?

Карасев Евгений

Пожарь кабачки колёсиками - разницы нет.

Евгений Грачев

Вот здесь посмотри: http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B8+%D0%B8%D0%B7+%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2
Там много разных, может что и подойдёт.
Наверно всё-таки вот этот: http://www.youtube.com/watch?v=kzWv1p6zl8o
Только я не понимаю - зачем кабачки резать соломкой, если есть тёрка? Выбери ту, у которой крупнее нарезка и всё.

Мамаз Муткин

в чем дело замешивайте оладьи шинкуйте кабачки только их надо залить кипятком чтобы они не были сырыми вмешивайте и пеките.

Den

Оладьи из кабачков с сыром и чесноком

Ингредиенты:

1 средний кабачок
1 яйцо
50 гр. натертого сыра
зубок чеснока
1 ст. л. муки
соль, перец

Приготовление:

Кабачок очистить от кожицы и натереть на крупную терку, вбить яйцо, хорошо перемешать.
Добавить к кабачку натертый сыр и измельченный зубчик чеснока, посолить и поперчить по вкусу, всыпать муку, перемешать.
Жарить оладьи на растительном масле до румяной корочки.
Очень вкусно кушать такие оладьи с соусом из сметаны и мелко нарезанной зелени.
Приятного аппетита!

Ар
Артём

я тоже знаю необычный рецепт оладушек из кабачков, но не тот что вы ищите. попробуйте, думаю понравится
2-3 кабачка (400 гр)
1 зубчик чеснока
3 луковички с зеленью
125 гр фета
2 столовые ложки свежей петрушки
2 столовые ложки свежей мяты
1 столовая ложка свежего укропа
1/2 натёртого мускатного ореха
2 столовые ложки муки
перец чёрный
2 яйца
2 столовые ложки оливкового масла
1 лимон
________________-
для соуса
250 гр греческого й огурта
1/2 огурца
1 столовая ложка свежего укропа
перец чёрный
--------------------------------------------------------------------------
1. натереть кабачки на полотенце, выдавить сок и оставить на 10 минут, пока вся вода не выйдет
2. кабачки натёртые вывалить в большую чашку+ выдавленый чеснок+зелёный лук нарезаный кольцами+сыр фета, зелень мелко порезаную, мускат, муку и перец+яйца
3. нагреть масло и класть перемешанную массу по 4 столовые ложки. поджарить оладушки с двух сторон (получаются 8 оладушек)
4. соус с продуктов сделать+нарезаные лимоны
Очень вкусные получаются!
фото тоже есть, но увы не лучшего качества