Михаил

как в экселе построить график для формулы y(X)=sinx/x значение аргумента xЭ [-10;10]; х не равно 0, дельта х = 1,0

Максим Бухалов

В одном столбце проставляешь x -10, -9, -8 итд до 10, кроме нуля, естественно. В первой ячейке второго столбца набираешь =sin(*выделяешь первую ячейку первого столбца*)/*снова выделяешь эту ячейку* , жмешь Enter. Должно просчитаться значение, в строке формулы пропишется что - то вроде =sin(A1)/A1. Затем за уголок растягиваешь эту ячейку (первую второго столбца) , до конца первого столбца. Затем выделяешь оба эти столбца, нажимаешь вставка, диаграмма. Далее интуитивно.