Александра Багишева

Щелкал челюстью, опасно ли это?

Месяца два назад случайно получилось щелкнуть челестю. Когда ее сильно сдвигаешь в бок и напрягаешь, получается хруст. Щелкал так около недели, после сильно болела челюсть, было больно жевать. Тренер сказал, что я просто перенапрег хрящик. Старался больше не щелкать, через две недели это прошло. Потом снова щелкал, вот уже как два месяца щелкаю. Челюсть иногда побаливает но не так сильно. Скажите вредно ли это? И может это как либо отразится на чертах лица?

Татьяна Николаева

Нельзя долго щелкать челюстью! Потому что может произойти смещение или ты просто растянешь челюстные мышцы :3