Virys

Хрустит и немного щелкает челюсть. Стучит сустав при еде

Здравствуйте. Три месяца тому назад получил удар в челюсть с левой стороны. Сначала она немножко припухла, покраснений, и гематом не было. Было больно жевать в первый день. На следующий день, просунувшись, я почувствовал достаточно сильные щелчки, которые были слышно при жевании пищи и так далее. Болевыми ощущениями они не сопровождались, и рот открывался нормально. Вскоре сильные щелчки начали утухать (2–3 недели) и наблюдались только по утрам и то при очень широком открывании рта. Однако через месяц челюсть начала хрустеть, особенно хруст слышен при наклоне головы влево. Хруст и небольшие щелчки остались и по сей день. Еще при еде справа сустав стучи.

Скажите, пожалуйста, что с моим ВЧС и не опасно ли это? Мажу сустав мазью «Апизатрон» . Не хочу поднимать кипишь и рассказывать родителям о драке (я подросток) , так что интересуюсь насколько опасная ситуация.

Тимур

К хирургу-травматологу иди и всё это ему расскажи.