Екатерина Турчанина

Хрустит челюсть, почему?

Хрустит челюсть, когда открываю рот, двигаю ей вправо и влево, боли нет, у сестры такая же ситуация но у нее это на протяжение 10ти лет, и все это с дикой болью, вот боюсь, что будет так же, что делать в такой ситуации, и почему хрустит?

Мария Коростелёва

Челюсть - это тоже сустав. Он тоже может воспаляться. Называется артроз височно-нижнечелюстного сустава.

Слава Дмитриев

Это бывает если вы ходили к стамотологу, от обезболевающего мышцы становятся слабые поэтому щелкает, со временем должно пройти, но если не проходит жуйте что нибудь жесткое, теренируйте Удачи!!

Людмила Нестерова

Надо идти в челюстно - лицевую хирургию. Хирург даст направление на прогревание (если это застужен нерв) ну или вправит.