Евгения Данилина

Кот хрустит челюстью, что делать?

Последнюю неделю кот ходит по дому и хрустит челюстью, при этом выглядит так, как-будто что-то пережевывает, не знаем, что делать. Ест и пьет вполне нормально, ничего странного кроме этого в поведении не наблюдается. Есть варианты?

Ра
Раушана

возможно не глотает еду и жуёт жуёт жуёт кусочек

Ел
Елена

Откройте рот, внимательно осмотрите десны и зубы. Шатающиеся зубы удалять дело ветеринара. Снимать разросшийся зубной камень тоже. Если же ничего не найдете, то к вету тем более. Тоько в ветклинике вам проведут осмотр РЕАЛЬНЫЙ. А виртуально, через монитор-можно ведь гадать и до бесконечности..

Мария

Вариантов масса - зубной камень, выпадают зубы, глисты, ранки в ротовой полости, невроз. Это так - за секунду вспомнила.

Светлана

Варианты разные: зубной камень. . глисты.... а может быть признаком и более серьезного заболевания- ХПН .начальная стадия....