Ольга Синенко

В чем отличие небулайзера от ингалятора?

Анна Фирюлина

это одно и тоже

Сергей Концедалов

Ингалятор - чаще имеется в виду нагревание раствора (лечение паром)
Небулайзер (тоже ингалятор, но) - распыление лекарственного вещества ультразвуком или компрессором.

Са
Савченко

У небулайзера есть компрессор, работающий на электротоке.

Irinka Gosteva

в небулайзере идет воздух комнатной температуры

Александра Леонтьева

Ну вообще то небулайзер это тип ингалятора.

Максим Жупиков

Отличие ингалятора от небулайзера в том, что ингалятор может доставить медпрепараты исключительно в верхние и средние дыхательные пути, а второй распылением транспортирует лекарства и в отдел нижних дыхательных путей.