Катя Боровкова

Вот скажите что за дибилизм у дифектологов переучивать ребёнка-левшу на правшу? смысл издеваться так над ним ?

Я и сам всю жизнь левша, и ничего страшного, это не сколь не мешает мне жить .

Аня

А почему вашим ребенком занимается дефектолог? Леворукость вовсе не является дефектом. Вы отвели его не к специалисту, а к шарлатану. Если нет проблем со слухом, речью или зрением, ваш ребенок обойдется без такого "специалиста". Ни в коем случае нельзя переучивать.

Кирилл Аксенов

Леворукость уже давно (где-то с 80-х годов) не считается дефектом. Он плохо осведомлён, и наносит вред. Нужно вам в соц. защиту обратиться, по поводу проверки лицензии и профессионального допуска.

Ольга Беляева

Левшество связано с психической организацией, с корой головного мозга. Тем более - наследственное. Кто там такой "умный", что пошел против природы? он не прав! Спасайте ребенка срочно от таких горе-специалистов.

Ив
Иван

Леворуких уже лет 20-30 никто не переучивает. Ведь "Леворукость не дефект, а особенность организма. "
У меня сын с первого класса писал левой рукой и никто никогда не задал ни одного вопроса ( он уже закончил и школу, и институт)
Кстати, даже есть праздник - День Леворуких людей. Так что ваш доктор просто отстал от жизни.

Константин Жевнеров

Ни в коем случае, нельзя переучивать ребенка, НИКОГДА больше не водите своего малыша к этому "доктору"