Виталий Котусов

Можно ли однозначно ответить на вопрос: Что такое душа? И каков будит ответ?

Дмитрий Квасников

ДУША - это энергетический сгусток, состоящий из центра-разума и энергетической бесплотной оболочки. Разум-центр присутствует в душе земного жителя всегда, и при жизни, и после его смерти.
Душа с источником-носителем соединяется нитью-каналом, через который во время жизни энергия физического тела обновляет оболочку души в течение всей жизни с циклом обмена ровно 31 день. Дни не совпадают с началом и окончанием месяцев, а зависят от дня рождения землянина, и каждые 31 день происходит полная замена энергии оболочки души энергией физического кокона человека. В другие дни месяца обмена энергией не происходит, состояние между душой и телом находится в балансе, в уравновешенности. При сильных стрессах энергетика души терпит крушение, то есть её оболочка рвется, и начинаются выбросы в физическое тело человека. Человек испытывает душевные боли, муки и это явление связано как раз с тем, что энергетика души пронизывает энергетику тела, нарушая общий комфорт.
Душа человека находится в области сердца, и сердечная сумка является её домом.
Разум души. Опыт жизни, многовековой опыт многих жизней накапливается в центре оболочки души - в разуме. Этот разум ни что иное, как сконцентрированная энергия без телесного основания, разум в том понятии, как он формируется во Вселенной. Если предположить, что мысли имеют вид пара, то разум - это пар, спрессованный в округлую форму под огромным давлением, он не имеет ни цвета, ни внешнего вида для восприятия ни запаха. Этот сгусток сродни прозрачному чистому воздуху, какой должен быть на вашей планете. И, тем не менее, для Вселенского Разума разум души необычайно дорог. Сберечь его для ВР очень ценно, так как физическая сущность преходяща, а душа человеческая вечна, даже если в дальнейшем и происходит её заклание. Во время стрессовых ситуаций на помощь душе-оболочке приходит Великий Космос. Не физическое тело даёт душе восстановление энергетики, а Космос светлым лучом пополняет через сердечную чакру энергетику души и восстанавливает её форму. (стр. 5)

Макс Боба

Тот, кто однозначно ответит на этот вопрос, тут же получит Нобелевскую премию и не только её , а . вообще, все премии Мира, учреждённые за самые гениальные и значимые открытия ,,,учёные пока только у истоков знания о том, что такое - Душа, даже "взвесили" её ,получилось, что-то, около 20-50 граммов,,, предполагается, что Душа -это плазмоид, что-то квантовое, подобие матрицы, нейронная материя, если можно так выразиться и т д и тп, но всё это только версии и гипотезы ,,,для верующих же, ответ однозначен -Душа _это дар Господа, который надо беречь от всего дурного, а она, в свою очередь. поможет и подскажет при необходимости, как поступить и что делать ,,,а потом вернётся к тому, кто ею наградил человека - к Создателю ,,,

Кристина Грудинина

Ваш внутренний, не материальный Валерий Павленко, который не имеет тления в отличии от материального В. Павленко.

Ядовитая Звезда

Души не существует.

Лилия

Душа - оказывающая участие в покровительстве, неустойчивому в этой жизни..

Ев
Евгений

Душа- свойство живого тела формировать принципы сохранения жизни, исходя из сведений классических чувств

Катя Шамкина

Вы же хотите кратко? Биополе которым обладает человеческий организм состоит из двух главных частей: то, что окружает мозг и нервы и то, что остальные органы. Это и есть Душа (Двуша) . Остальные домыслы - из области, Болтологии.

Шерали Мингтураев

Иногда мне кажется что это наша совесть которая периодически перемещается из головного мозга в сердце заставляя его отбивать удары гораздо чаще и просить чтобы её наконец то Услышали

Юлия Лобынцева

нет не ответить

Галина Ким

биотоки нервной системы