Оксана Павлова

левые притоки енисея

Владимир Казаков

Список наиболее значимых притоков Енисея включает в себя следующие реки:

слева — Хемчик, Кантегир, Абакан, Кемь, Кас, Сым, Дубчес, Елогуй, Турухан, Малая Хета, Большая Хета, Танама, Грязнуха;

справа — Ус, Кебеж, Туба, Сыда, Сисим, Мана, Кан, Ангара, Большой Пит, Подкаменная Тунгуска, Бахта, Нижняя Тунгуска, Курейка, Хантайка, Дудинка.

Всего же в Енисей впадает около 500 более или менее значительных рек, причем общая длина их более 300 тысяч километров

Владислав Попович

Высший разум (631985)

Список наиболее значимых притоков Енисея включает в себя следующие реки:

слева — Хемчик, Кантегир, Абакан, Кемь, Кас, Сым, Дубчес, Елогуй, Турухан, Малая Хета, Большая Хета, Танама, Грязнуха;

справа — Ус, Кебеж, Туба, Сыда, Сисим, Мана, Кан, Ангара, Большой Пит, Подкаменная Тунгуска, Бахта, Нижняя Тунгуска, Курейка, Хантайка, Дудинка.

Всего же в Енисей впадает около 500 более или менее значительных рек, причем общая длина их более 300 тысяч километров