Чынгыз Маматов

декоротивный кролик в квартире?? ? уход кормление? клетка что в ней нада?

Оксана Залецкая

Клетка в длину 80 или90 см . ,кормушка, поилка, лоток, сенница. Сено должно быть постоянно, корм 2-3 стол. ложки 2 раза в день, яблоки, огурцы, морковь, петрушку, салат давать регулярно, еще минерально-солевой камень подвесить в клетку

Яна

кормить надо его раз 5-9 в день. корм морковь, картофель. . всё должно чередоваться! в клетке должно быть обязательно поилка!, опилки, корм, сетка. опиолки менять каждые 3 дня. . и вода в поилке надо менять каждый день.

Галина Лебедева

У меня декоративный кролик. По характеру они схожи с кошками. Есть такие, которые лезут на руки, а есть вредины)) . Кролики территорыалы. Так что если есть дома какое то другое животные, то кролики первое время будут метить всю территорию в доме. Потом привыкнут к сожительству и перестанут метить)). . Ухаживать за ними не сложно. Обязательно нужно пару раз в неделю чистить их туалет, иначе будет вонь невыносимая. В качестве наполнителя для туалета лучше всего использовать древесный наполнитель. Обязательно в клетке должно быть сено и поилка с водой. Нужно давать сухой корм. В дачный период нет ничего лучше свежей зелени, морковки, свёклы. Очень полезно им давать веточки фруктовых деревьев.