Света Миронова

декоротивный кролик в квартире?? ? чем кормить? ? че делать чтоб не пахло??

Ксения Абрамова

А я бы посоветовала, не засыпать всю клетку наполнителем, а поставить угловой лоток, с древесным наполнителем. Лоток вытряхнуть намного проще, чем всю клетку, мои кролики ходят строго в лоток. Белковую пищу и куриное мясо, не даю, вообще первый раз об этом слышу, кролики -травоядные животные, белок они получают растительный (например горох) Кроликов кормлю так : корм для кроликов 2 раза вдень (лучше литл ван, но можно и зверюшки, ваку и пр.), Очень любят яблоки, морковь, огурцы, можно немного сырого картофеля, петрушку, салат, белокочанную капусту нежелательно (может быть газообразование) .Обязательно в клетке должно быть сено или трава (постоянно) кроликам надо что то жевать))) Веточки деревьев время от времени давать, но мои признают только от яблони.

Ва
Василий

Кроликов кормить довольно просто, так же как и обычных грызунов, в их рационе питания преобладают свежие овощи (морковь, капуста, яблоки), можно давать так же и белковую пищу, яйца не часто, творог и отварное белое куриное мясо, семечки (в зоомагазинах, продаются специальные кормовые смеси, на них написано корм для кроликов), а так же витаминные добавки и разные лакомства. На дно клетки надо насыпать опилки, для предотвращения запахов нужно просто менять их раз в 2 дня и мыть клетку раствором марганцовки, это убьет бактерии и предотвратит запах. Так же у кролика в клетке всегда должна быть свежая вода, она наливается в поильник (желательно стеклянный и он крепится между прутьями клетки, поильник так же надо как следует промывать, раз 2-3 дня. Так же, им дают свежую траву, зимой можно купить в зоомагазине пророщенные овес, пшеницу или кукурузу, летом нарвать во дворе или на даче, одуванчики (листья) кролики очень любят.

Ahmed

Почему вы сначала завели кролика, а потом начали интересоваться вопросами его содержания?
Это безответственно. 😞

Руслан Бикмухаметов

Елена Торская правильно пишет. Только в рацион зимой я бы обязательно добавил сено, оно всегда должно быть в клетке. Мы сыплем в подстилку древесный наполнитель для кошачьих туалетов, меняем раз в неделю, даже реже. Ничего с марганцовкой не моем, по-моему, это перебор! Обязательно ветви и сучья лиственных пород, кролики их грызут и стачивают резцы. А вот поилку не ставим, при кормлении свежими овощами они не пьют!

Наталья Матросова

Все выше написанные ответы верны. Плюс добавлю от себя, что кролику необходима свобода, хоть раз в неделю/месяц надо отпустить побегать по комнате. Можно в клетку минерально-солевой камень подвесить, там дополнительные минеральные добавки, которых не всегда достаточно от веток (да и ветки не всегда достаточно надёжно стачивают зубы, хотя это зависит от темперамента кролика) . Про воду также добавлю - каждый день выпивает по 500 мл, а то иногда и больше. Поэтому, сугубо моё мнение, поилка должна быть в клетке. Также кролики едят с аппетитом виноград, бананы, кожурки мандаринов/апельсин (только в очень малых дозах, как конфетку давайте) . Удачи в содержании!
И да, ещё кое-что, сено пусть всегда будет в клетке.

Гульсина Ашурова

У меня был декоративный кролик. Она жила в клетке80 см в длинну. Мы её летом травой и одуванчиками с улицы кормили и на зиму сушили. Ещё иногда летом гуляли возле моей школы. Мы ей когда только купили брали специальный минирал для кроликов и палочки на которых зёрнышки были в меду. Ну была сначала миска с водой, но она опракидывала эту миску, купили потом поилку. Наша крольчиха морковку не очень любила, больше одуванчики. Жалко, что уже умерла...