Домашние животные

У кого дома живет, декоротивный кролик, поделитесь + и -? предлагают взять но я еще не решила!

у меня доченьки год и четыре мясяца, стоит ли брать или нет, они кусаются? и сколько стоит клетка для них?
1год и 4 месяца? Тогда о каком кролике может идти речь? Кролик-это и есть ребёнок. Знаете сколько с ним хлопот?
Начну с цены. Если брать кролика в питомнике то цена его от 3-4 тысяч. Клетка кролику нужна большая, где-то 100х60, лучше даже больше. Вам покажется она очень большой, но поверьте мне, кролики быстро растут. Поэтому лучше сразу брать большую. Клетки таких размеров стоят тоже от 4-5 тысяч. Плюс, Вам ещё нужно купить для кролика всякие прибамбасы: корм (лучше покупайте зарубежный, ни в коем случае не берите наш отечественный, а то испортите кролику желудок.) , лично я покупаю корм фирмы Fiory, хороший, ветврачи советуют его; так же нужно сено (его покупают мешками, кролики его очень любят и оно должно находится в клетке всегда, так что следите за этим, я тоже беру сено фирмы Fiory), поилка и миска обычно продаются вместе с клеткой, но не всегда, ещё нужна расчёска, когтерезка, латок (если приучите кролика делать туда свои дела) , следовательно наполнитель.
Если хотите завести кролика, то вы должны:
-мыть клетку хотя бы 1 раз в неделю
- чистить лоток каждый день (если приучите кролика к лотку) , тогда никакого запаха не будет.
-проверять есть ли у него сено, т. к оно быстро съедается ( повторю: у кролика всегда в клетке должно лежать сено)
-всегда следить за водой, т. к из-за сухого корма кролики много пьют
-расчёсывать кролика, иначе будут образовываться калтуны
-ну о том, что у вас всегда должен быть корм для кроликов и фрукты с овощами я думаю вы знаете
-кролики любят внимание, поэтому вы должны уделять ему время, выпускать кролика из клетки нужно каждый день на 1-3 часа побегать
-стрич периодически когти
-делать прививки каждый год, некоторые прививки делаются через пол года
У кроликов очень слабый желудок, поэтому их нужно кормить хорошим кормом, как я уже писала зарубежным, иначе будет он у вас поносить, а это может привести даже к смерти, И если решите завести кролика, внимательно в инете прочитайте, а лучше спросите у ветеринара какие фрукты и овощи им можно давать, а какие нельзя. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. Список чем их нельзя кормить огромен!
Ещё у них слабое здоровье, малейших сквозняк, и кролик может серьёзно заболеть. И с лечение откладывать не надо, т. к это может обострить болезнь и потом может быть уже поздно..
Ваш ребёнок с кроликом точно не справится. А вам он зачем? Тем более если вы не можете много времени уделять кролику, то смысла его заводить нет. К тому же кролики очень шустрые, он за две секунды может вырваться из рук вашего ребёнка и упасть на пол... разбить нос... и всё...конец вашему кролику. Это не шутка, таких случаев очень много.
Ирина Гусак
Лучший ответ
Для дочки брать не стОит, за кроликом нужен уход.
1. Клетку нужно брать большую, это не дешево
2. Убирать в клетке и следить за наличием сена и воды
4. Гулять с ним летом
5. Искать девочку или мальчика, им это жизненно необходимо)
Вот самое основное.. . и конечно же нужно его любить)
***natali ***
не кусаются, но могут сильно поцарапать задними лапами. могут домогаться к кошкам, по опыту подруги знаю)) ) впрочем если брать с очень маленького возраста, тио думаю будет ласковым
Клетка стоит 1500-5000 смотря какой размер. Дочка ещё сильно маленькая. Мои 7 засранцев (я о кроликах) даже миня боятся)))
если с ними не проводить много врЕмени, становятся диковатыми. Кусаться не кусаются, но неприятно бьют передними лапками. Также постоянно их надо расчёсывать, чтобы колтунов небыло, и их туалет убирать, иначе кролик грязный будет) если планируете по дому их пускать, то будте наготове не наступать на их каловые шарики=)да и на самих кроликов тоже, любят путаться под ногами и бегать по квартите=)
Что ж, а из плюсов. . Преодолев всё, получаете на выходе милого кроткого долгоживущее и просто забавного питомца=)правда, провода грызёт ещё=)
Клетка стоит 2500-3000р в среднем. Кролики оч милые, действительно проблема только с когтями, но их стригут. И смотря какого Вам кролика отдают, лично у меня кролик оч пушистый, и оч леняет, пух летит, если гладкошёрстный, то берите не задумываясь=)))
Ирина Гусак Где ж ты такие цены видела? Может клетка для хомяка или морской свинки и будет столько стоить, но нормальная клетка для КРОЛИКА от 4500 руб и больше.
Людмила Жукова Наверное в каждом городе своя цена на клетки у нас клетка 100*60 стоит 1 600 самая дешевая (есть дороже такого размера) сегодня смотрела!