Домашние животные
Друзьям в частный дом нужен пёс для охраны--я предлагаю взять уже взрослого кавказца из приюта, но они утверждают
Что у собак в приютах/у брошенных собак уже сломана психика и ждать от них уважения новых хозяев и охраны территории уже не стоит. Правы ли они?
Друзьям в каком городе в частный дом нужен пес? Москва? МО?
Алтынай Юсупова
Москва/ можайка
взрослый кавказец пожрет всех вас
Алтынай Юсупова
Что то в приюте никого не "пожрал". Иначе бы его усыпили. Логично?
Бывает и такое, нужно идти и смотреть собаку, там же про неё вам и расскажут.
Насчет уважения не знаю, а для охраны пса нужно дрессировать. Если собака нужна для конкретной цели, я б тоже предпочла специально обученную
Это только им ехать, знакомиться и решать. Не всех с психикой проблемы. Но именно эту породу я бы не взяла, хоть щеником, а тем более взрослой. Нужен опыт, понимание, терпение. У друзей это есть? Кормить с лопаты не вариант, собаки своенравны, да и не охранники они, они пастухи
Natalia Grishina
Для территории одни из лучших охранников.
А кормить вы его как будете, он вас сожрет, когда к нему подойдете. Взрослый кавказец это серьезно
Алтынай Юсупова
То есть сожрет когда будем кормить а не когда будем везти от приюта домой?)))) смешно
я бы не рискнула. Собака уж слишком серьёзная
Собаку надо брать в 2-3-х месячном возрасте, тогда будет результат
Кавказцы очень упрямая, сложная порода, Со взрослой собакой могут не справиться, к тому же из приюта. Я не против приютских собак (у самой оттуда пес), можно взять крупную дворняжку из приюта, если приют приличный, то волонтеры сами предложат вам собаку с охранными качествами. Но надо понимать, что "охранные качества" это просто громкий лай. Если нужен полноценный охранник, надо брать овчарку и дрессировать ее именно на защитно-караульную службу.
Алтынай Юсупова
То есть другими словами- взрослую собаку для серьёзной охраны -не найти? Надо брать щенком и заниматься?)
Возиться с такой взрослой собакой гораздо дольше, чем с щенком. и с животными вообще гарантии нет, а тут этой гарантии вообще-то без него. Друзья правы