Елена Брагина

сегодня утром карликовый кролик чувствовал себя хорошо был игривым кушал, тут внезапно он упал на бок и дергал лапами го

сегодня утром карликовый кролик чувствовал себя хорошо был игривым кушал, тут внезапно он упал на бок и дергал лапами голову опрокинув назад думала умер, сразу взяла его на руки на свежий воздух начал дышать, стал нормальным, потом увидела со временем что передняя часть у него нормальная а вот задняя то есть здании ноги не двигаются, еще время спустя начал немного двигаться вижу на одну лапу не встает, а если что услышет сразу опять падает на бок и будто умирает! ! сломать ножку не мог ведь в клетке был.

что с ним????

Дарья по поводу клетки, он там только на ночь или когда меня дома нет, чтоб не скушал что то другое так как они все грызут....

Файзулла Асадулла

Проконсультируйтесь на зоовет

Со
Софья

у него СУДОРОГИ! ! надо к врачу. паралич? ? сходите к доктору

Дулат

Постарайтесь определить, какая именно конечность повреждена. Осторожно поставьте кролика, на ровную нескользкую поверхность на все четыре лапки. Понаблюдайте за движениями зверька.
1. Если кролик передвигается на передних конечностях и волочит задние, то вероятно, это повреждение позвоночника. Заверните зверька в полотенце (чтобы он поменьше двигался) , положите осторожно в переноску или коробку и везите в клинику.
2. Если волочится только одна лапа, есть вероятность перелома. Оберните осторожно поврежденную конечность марлей или ватой, сверху и снизу места перелома. Сверху примотайте карандаш или прямую палочку с внешней стороны конечности. Сверху забинтуйте. Заверните кролика в полотенце и обратитесь к врачу.
3. Если кролик хромает на какую-либо лапу, но опирается на нее, то есть возможность перелома, растяжения, ушиба, вывиха или др. Если ваш кролик молодой и не имеет болезней печени и почек, то можете дать ему жевательный детский аспирин внутрь Заверните кролика в полотенце и обратитесь к врачу.

Ол
Олег

Кроликам двигаться нужно, а не в клетке сидеть.