Надюшка Кривко

признаки живых организмов. основные отличия от тел неживой природы

Mu
Munir

Признаки живых организмов - обмен веществ, питание, дыхание, выделение, раздражимость, подвижность, размножение, рост и развитие. Живые организмы - живые существа, способные к самостоятельному развитию. Неживые организмы - неживые предметы.