Юлия Колесникова

какие процедуры полезно делать в бане?

Дмитрий Фомичев

групповой секс считаю самым полезным

Наталья *****

Париться с веником всегда полезно.

Ольга Смирнова

пить водку очень полезно...

Артур Теблойты

После бани, когда кожа распарена, а поры открыты, полезно делать пилинг. А, непосредственно в бане, опять же, на мой вкус, делаю антицеллюлитные маски. На баночке так и написано, для бани ))

Илья

Что полезно в бане? Для желающих потерять вес:
-предпочитайте русскую баню, а не сауну. Именно повышенная влажность больше повышает температуру тела, стимулирует и ускоряет обмен веществ.
-в парной желательно не просто сидеть, а париться с веником или делать массаж, потому что жировая прослойка затрудняет процесс потоотделения.
-полезно перед парной натереться смесью соли меда. Соль лучше брать морскую, без добавок и красителей. При этом процесс потоотделения пойдет быстрее. После парной не спешите смывать смесь с тела, иначе процесс закончится. Можно облиться горячей соленой водой, укутаться в простыню и отдыхать минут 20-30 в предбаннике. Пить при этом не рекомендуется, хотя очень хочется. Пожуйте дольку лимона. Теперь под душ и опять в парную. Пить теперь можно, но по ½ стакана воды или чая.
-в парной желательно бывать почаще, но не более 10 мин. Пить много не рекомендуется, лучше, вообще, не пить – для получения эффекта похудения это важно. Через 1,5-2 часа уж можно войти в свой обычный питьевой режим.
5. Баня отлично воздействует на органы дыхания. Дыхание тренируется, становится чаще и более глубоким. Легкие при этом получают больше кислорода, улучшается вентиляция, уничтожаются микробы – в этом помогает банный жар.
Что еще полезно в бане?
Для суставов, при радикулите. Благотоворно влияет на пищеварение, улучшается водно-солевой обмен и т. д.
Очень полезны будут любые банные процедуры после праздников. Организм нуждается в выводе токсичных веществ, шлаков. Даже если вы не любитель бани, после обильных застолий сходите в баню непременно, помогите уставшему организму.

Алексей Михалев

Веничком. Очень хорошо!

Ирина Богданова

маску для волос долго держать, скраб для тела, или кофейным жмыхом шкрябать, медом с солью, пятки скоблить