Екатерина Шевченко

Если мне 17 лет, мой рост 185-186,5 см, я буду 192-193 см?

Ольга Попова

Сходи к рентгенологу, попроси сделать рентген кистей на определение костного возраста. Стоить будет примерно 700 рублей (в москве так) . Обязательно подойти и распроси подробно, чтобы тебе объяснили, что да к чему (сейчас очень многие наплевательски подходят к этой работе) . Если шансы есть и зоны росты открыты (костный возраст тогда должен быть где-то 16-17), иди к эндокринологу или сразу в институт роста. В первую очередь узнаешь свой собственный гормон роста, а также ИФР-1. Если скажут, что тебе можно колоть ИФР-1, то вымахаешь очень быстро. Помогает также бег, турник, голод, витаминные комплексы (лучше алфавит подбери какой-нибудь под себя) , но это всё только после сказанного выше.

Руслан

нет. сейчас в развитых странах бабы в среднем прекращают расти в 14-15 лет, пацаны в 16-17. Это акселерация. Может ты будешь расти и до 22-23. Но сейчас расти быстро прекращают. Так что возможно больше расти тебе не светит.