Сандра Олефинова

остеохондроз может отдавать в правое подреберье ?

5 лет хожу к невропатологам. ничего вообще не говорят толком. про невралгию только- выписывают витамин Б, на который аллергия. и посылают домой. Болит правое подреберье и ямочки ягодиц. вот думаю, может это от позвоночника типа остеохондроза.
УЗИ недавно делала, но походу узист просто не особо все и смотрел.

Антон Савоськин

Остеохондроз может отдавать куда угодно. Лично мне помог мануальный терапевт. Только если будете обращаться, убедитесь, что имеете дело с настоящим врачом с многолетним стажем работы в медицинской сфере, потому что мануальная терапия - дело тонкое. Чуть перешел грань - инвалидом можно остаться.

Ангелина Федоровых

Да, может, корешковый синдром, но не занимайтесь самолечением

Салават Буляков

если есть сомнения, сходите к другому узисту. Если не обнаружит отклонений со стороны внут. органов тогда может это и остеохондроз. Хотя причин боли в прав. подреберье очень много.