Яна

надо сообщение на тему"как сохранить воду во всём мире" помогите и не пишите всякую фигню!!! по теме пожалуйста!!!

как сохранить воду во всём мире

Ирина Селезнева

Чтобы справиться с нехваткой воды и обеспечить доступ к питательной пище для растущего населения необходимо:

•следовать здоровой диете;
•потреблять продукты, задействующие меньшее количество воды для производства;
•уменьшить бездумную растрату продуктов питания: 30% еды, производимой в мире, никогда не употребляется в пищу, и вода, потраченная для ее производства, определенно тратится впустую;
•производить больше еды лучшего качества при меньшем использовании воды.

Учимся экономить!

В Европе уже давно формируются традиции экономии воды, которые успешно применяются в аграрной, промышленной и бытовой сферах. Особое место в использовании водных ресурсов занимает водопотребление для нужд населения.

Так, в России на одного человека приходится в среднем 350 литров в сутки, тогда как в США этот показатель составляет 200 литров, а в Европе — 130-140 литров. Вопрос экономии воды во многих странах решается на государственном уровне, хотя внести свой вклад в решение проблемы водных ресурсов под силу любому человеку. Временная остановка потока проточной воды при чистке зубов, бритье, при разморозке продуктов и чистке овощей, могут привести к экономии десятков тысяч литров в год на душу населения.

Наибольшую экономию воды могут обеспечить промышленные предприятия. Некоторые российские компании успешно перенимают европейский опыт и обеспечивают максимальную экономию воды при производстве той или иной продукции.