Илья Кипер

помогите пожалуйста: . небольшое сообщение на тему"факторы и производство"

Anvarjon

Очень глупо строить сталилетейный завод в регионе где нет ни лома, ни руды которые можно переплавить в продукцию. Почти также глупо как строить его в ауле, где тупо не укомплектовать штат работников. Почти тоже самое что открыть производство в тундре откуда твою арматуру до ближайшего транспортного узла придется везти 500 верст на оленях. К тому же сложно найти в тундре грамотного литейщика, бухгалтера, лаборанта.
Все это (не без юмора) показательные примеры, помогающие подойти к сути - существует множество факторов которые в конечном итоге скажутся на себестоимости, и как следствие на конкурентоспособности. Это цена и наличие рабочей силы, развитие транспортной инфраструктуры, объем рынка и многие другие. Таким образом вопрос где производить для промышленника не менее важен чем вопрос что производить.