Ольга Юрова

помогите ответить на вопросы по Экономике по теме "Спрос и предложение на рынке факторов производства"

1. Предельная производительность ресурса рассчитывается как …
а) сумма предельного дохода фирмы и величины предельного продукта ресурса
б) произведение предельных издержек фирмы и величины предельного продукта ресурса
в) произведение предельного дохода фирмы и величины предельного продукта ресурса
г) сумма общего дохода фирмы и величины предельного продукта ресурса

2.Спрос на ресурс не возрастет, если …
а) увеличится спрос на товар, изготовленный с использованием данного ресурса
б) увеличится цена на взаимозаменяемый ресурс
в) уменьшится спрос на товар, изготовленный с использованием данного ресурса
г) снизится цена на взаимодополняющий ресурс

3. Кривая предельной производительности ресурса совпадает с кривой …
а) предложения ресурса
б) среднего продукта ресурса
в) общего продукта ресурса
г) спроса на ресурс

4. К категории производного спроса не относится …
а) сокращение численности работников в автомобильной промышленности в результате снижения спроса на автомобили
б) рост спроса на какао в результате увеличения цен на кофе
в) рост спроса на ювелиров в результате роста спроса на изделия из драгоценных металлов
г) сокращение численности рабочих на рынке строительных услуг в результате снижения объема продаж отрасли

5. С точки зрения теории маржинализма фирма будет предъявлять спрос на
переменный фактор производства до тех пор, пока…
а) получает положительную экономическую прибыль
б) существует спрос на продукцию, производимую с его использованием
в) предельный доход от фактора не станет равным его цене
г) имеет средства для его приобретения

6. Чем больше у ресурса заменителей, тем спрос на него…
а) жестче
б) стабильнее
в) более эластичен
г) менее эластичен

7. Выберите не менее двух вариантов ответа
Снижение цен на ресурсы, необходимые для производства товара, вызовут ____ и ____
а) снижение равновесной цены
б) рост равновесного количества товара
в) сокращение равновесного количества товара
г) повышение равновесной цены

Co
Constantin

дурак или дура.... спрашиваешь о несбыточном, да ни кому не нужны твои проблемы чтоб читать твой пост и врубатся в него. правда такая наивная? какава.... хи-хи-хи