Алена Колесникова

Это для презентации! Помогите!

Скиньте пожалуйста ссылку или сами картинки где будет показано междоузлие и узел можно вместе, а можно и раздельно! Заранее спасибо!

Га
Галина

Главная внешняя черта, отличающая побег от корня , -его олиственность.
Участок стебля, от которого отходит лист (или листья) , принято называть узлом. Участки стебля между соседними узлами - междоузлия. Обычно побег состоит из нескольких, иногда многих узлов и междоузлий, повторяющихся в определенном порядке вдоль оси побега. Каждый повторяющийся элемент побега (междоузлие и узел с листом и почкой) образует метамер. Побег, таким образом, состоит из серии метамеров. В зависимости от длины междоузлий побеги делят на укороченные и удлиненные. Первые имеют сближенные узлы, вторые - более или менее расставленные. http://go.mail.ru/search_images?q=междоузлие