Наталья Саливончик

кто знает, скажите сложно ли сдавать ГИА по литературе?

Всем здравствуйте! в школе на выбор дали два предмета, выбрала биологию и литературу. . литературу взяла т. к с 5 класса очень полюбился этот предмет. читала всё что задавали. пишу стихи.. обожаю когда задают писать сочинения. вот скоро заканчиваю 9 класс. литературу так же люблю. реакция у учительницы по литературе на то, что я выбрала сдавать этот предмет, был просто пугающий саму меня! она отказалась со мной заниматься вообще и сказала что это САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ПРЕДМЕТ ВООБЩЕ! и сдать мне его просто не реально. . когда пошла поменять этот предмет на ОБЖ завуч сказала что не меняют сейчас. много ново видений.. и ничем не может помочь. . именная такая точка зрения учительницы по литературе мне не понятна. почему это я не сдам? если готова заниматься сколько нужно и всё читала, что задавали.. я конечно расстроилась. . засомневалась немного. . но любовь к литературе меня уже не оставит. . кто знает, скажите, неужели правда ГИА по литературе настолько сложный? кто может, киньте ссылки! позаниматься. . чтобы знать что учить или повторять. . термины, произведения. . заранее всем спасибо!

Джейхун Гасанов

да, сложно

но если ты хорошо знаешь предмет, можешь рассказать биографию любого автора, рассказать о его произведении, то у тебя всё получится
читай дополнительно

удачи!