Тагир Гайсин

Насколько сложно сдавать экзамен по истории? ГИА и ЕГЭ. Учителя говорят, что шансов почти нет. А вы что скажите?

Тамара Яблонская

учись и шанс появится...

Евгений Слащилин

Я сдавала историю в форме ЕГЭ. Сдала на 56 баллов. Для меня это капец как много) но все же я очень усердно готовилась. Сложность в том, что неизвестно, что будет в киме, нужно знать очень много дат, определений, правителей, событий.. . Самый лучший способ подготовки - это решать готовые кимы. Потому что даты новые не придумают, и очень часто задания повторяются, так что тебе могут попасться в киме задания, которые ты уже решал.

Алексей Шаталов

я сам сдаю не знаю вроде не много труднее других предметов

Владимир Иванов

Чесно говоря, я наугадывала. Хотя попадались вопросы такие, что я вообще сомневалась было ли такое событие в истории. Особенно бесит вариант ответа "свой вариант", как будто это кому-то интересно!