Лаура Сунгатова

зачем учителя говорят детям что они тупые ЕГЭ, ГИА не сдадут ни куда не поступят?

Наша математичка задолбала пугать говорит что мол вот не сдадите вас со справкой выпустят . И ещё у меня в классе есть девочка у неё с математикой вообще всё плохо, а по всем остальным почти на отлично и она ей говорит что после 8 класса её выгонят . Я не понимаю зачем детей пугать на с 5 класса пугают я щас в 7

Наталья Луканина

А вы почитайте, сколько в этой категории вопросов "Завалил ЕГЭ, что делать? ", "Плохо написал все ГИА, как мне быть, как сказать родителям? ".
Поначалу все очень умные и думают, что уж с ними такого не случится. Тем не менее, если запустить учебу в 5, 6, 7 классе - в частности, по математике - то за два месяца до экзамена вы физически не сможете освоить программу на удовлетворительном уровне.

Чугай

Чтобы учились

Ир
Ирина

демотивация, вы ведь реально не сдадите

Глеб Кобзев

Тут два варианта, на мой взгляд. Первый, это учитель хочет таким образом повлиять на сверхзавышенную (по ее мнению) самооценку ученика, т. к. его самооценка не соответствует действительности, и, если не повлиять, то подготовка к экзаменам идти не будет. Второй, это личные проблемы учителя, которые выражаются в некорректности поведения на работе учителя.

Оля

Ваш преподаватель имеет педагогическое образование только на бумажке. Сама по сути не педагог и не имеет права таковой называться. Но это если в идеале. А в действительности в этом мире все не справедливо и неправильно. Так уж всё устроено 🙂. Терпи. Это не самое плохое, что приключится с тобой в этом мире.

Денис Лагуткин

Dennis прав, но не полон. Есть еще третий вариант: в 8-9 классе объясняют тем, кого не хотят видеть в 10 классе, что они не сдадут ЕГЭ. Но это вариант именно для ЕГЭ, к ГИА он отношения не имеет.

Елена Цой

Возможно это раньше у него это давало результаты. Вот и применяет этот "педагогический прием". В любом случае у него есть желание помочь ученику.
У него отчаяние от бессилия изменить учеников. Раздражение от непонимания, Но, иногда, это от того, что но занимается не своим делом: ошибся с выбором профессии, устал от работы, неурядицы, неустроенность личной жизни. Тогда он должен уйти, не мучиться самому и не мучить учеников.

Дмитрий Сорокин

КОНСТАТИРУЮТ ФАКТ