ОК
Ольга Король

Могу поступить без ЕГЭ?

Я закончил школу летом в 2009 году. Поступил в универ, отучился пол курса, возникли трудности, забрал документы и ушел в армию. На данный момент мое егэ просрочено. Работаю на железке и от них по целевому хочу поступить в вуз. Возможно поступить без ЕГЭ?

Юлия Шаламова

во многих ВУЗах есть вступительные испытания для тех, кто не сдавал ЕГЭ

Vika

в течение определенного количества лет можно восстановиться на тот курс, откуда студент был отчислен, при условии что он закрыл хотя бы один семестр. я даже слышала на днях как к нам в деканат приходил на заочку восстанавливаться студент, который бросил учебу в 90-х годах то ли в начале 00-х!
восстановление идет без ЕГЭ, но только на коммерческой основе - на бюджетное место не поступить никак!