Катя Лобачёва

пожалуйста напишите подробно о борьбе государства с революционными движениями 1914-1921 или реакция гос-ва на революци

Shahzoda

Главным средством борьбы царизма с революцией были полицейские провокации, внедрение своих агентов в ряды революционеров, военно-полевые "суды" (если их можно назвать судами) , открытый террор в виде организации различных черных сотен и других погромных организаций, создание атмосферы страха и апатии.

Владимир Бычков

жесткий режим, но это может двояко сказаться, может вспыхнуть вооруженное восстание