Максим Сергеевич

Могу ли я имея начальное образование, поступить в универ?

Я учусь в профессиональном училище, на сварщика, при окончании училища буду иметь диплом НПО. . В дальнейшем хочу поступить в универ, в наше время без высшего никуда, только не надо противоречить, моя цель получить высшее, и никто меня не переубедит! На форуме парень писал что у него диплом НПО и пытаясь поступить в универ ему отказали ссылаясь на то, что он не имеет полное среднее, или средне спец обр. Как быть в такой ситуации????

Кирилл

экзамены сдать за среднюю школу.

Се
Сергей

Сдаешь ЕГЭ и поступаешь в универ. Так все юди и делают, после училищ

Ан
Анна

Иди сразу в академию, чего уж там.

Гу
Гульнур

по идее твое образование называется средне специальное и по его окончании ты можешь поступить в институт

Екатерина

Вы путаете профессиональное образование и общее.
После училища вы получите общее среднее образование, а вот как профессионал получите образование начальное. Т. е. среднее проф. образ. получите после техникума, а высшее - после института.
Вам должны дать свидетельство о получении среднего общего образования.
Чтоб быть полностью уверенным, сходите в универ на какой-нибудь день открытых дверей, задайте вопрос.