Юлічка Казіева

" написать краткий рассказ о живой природе"

привет всем, помогите пожалуйста. Мне задали по биологии " написать краткий рассказ о

Магдалена М

Живая и неживая природа

Окружающий мир – это живая, неживая природа и рукотворный мир.
Природа – это то, что нас окружает и возникло без участия человека.
Живая природа – это живые существа (животные, человек и растения) . Они дышат, питаются, растут, размножаются и умирают.
Живая и неживая природа тесно связана между собой.
К неживой природе относятся явления природы – все изменения, происходящие в природе. Они бывают сезонными, летом идёт дождь, зимой – снег, осенью – листопад, весной – капель. Также к неживой природе относятся и сами времена года, и конечно – солнце, воздух и вода.
Живые существа не могут жить без света и тепла исходящего от солнца, без воздуха и воды. Значит, живая природа не может жить без неживой природы.
Это мы готовили вчера для ребёнка, 1 класс, рассказ о живой и неживой природе.
Может натолкнёт на нужные мысли

Ирина Заровная

Природа – это внешний мир, в котором мы живем; этот мир подчиняется неизменным на протяжении миллионов лет законам. Природа первична, она не может быть создана человеком и мы должны воспринимать ее как данность. В более узком смысле слово природа означает сущность чего-либо – природачувств, например.
Природа (этот русский термин является частичной калькой латинского слова natura) — материальный мир, Вселенная, в сущности — основной объект изучения науки. В быту слово «природа» часто употребляется в значении естественная среда обитания человека.

Олег

прив спасибули

Светлана Муслимова

мне это не помагло