Мария Чиркова

В чем смысл-. сначала назначать конец света. затем отменять его?

Артём

Чтобы жизнь мёдом не казалась)

Дмитрий

Просроченный товар распихать.

Ка
Катюшка

Смысл всегда и во всем есть .Надо только докопаться. Конец света придумывался уже множество раз святыми отцами (Надо же верующих и кандидатов пришугать, чтоб от рук не отбивались) А отменялся, поскольку переносили дату .На большее не хватило воображения.

Елена Некрасова

Назначать конец света выгодно, потому что людей надо натренировать чтоб они не боялись того что в Библии написано. А ведь в ней предупреждается что Бог положит край правлению людей, и уничтожит все зло и если люди не изменят свою жизнь до этого дня, который неизвестен им, то погибнут. И вот когда такие "предсказания" людей не сбываются, раз, второй третий, люди перестанут верить и в то что Бог предупреждает.
Только вот слова людей и слова Бога отличаются. И хотя в Библии не говорится точной даты, когда Бог уничтожит нечестивых людей, но есть признаки по которым верные последователи могли бы определить как близко это время.
Подумайте кому выгодно чтоб погибло как можно людей? Чтоб не поверили Богу? Чтоб не исправились?

Гульсина Ашурова

Самое простое объяснение - рейтинг СМИ.

Мария Писарева

Если просто то питаються эгрегоры энергией.

Ирина Актуганова

Назначали великие МАЙЯ, а отменяли какие-то чиновники! Чувствуешь разницу Ласка?

Толибек Эшонкулов

Ласка ты красива но надо быть еще и умной, какой идиот придумал конец света? а тот кто на дураках огромные деньги огтмыл Придурки все свечи скупили дрова электро станции бензин пол Москвы дернули на Алтай в Коксинкий район и все ждут его вовсе народ ума лишился да его и не было Био масса людей в тысячи раз меньше всех остальных тварей и не человек главный на планете будет вселенский разум из за нас долбаков весь мир губить? конечно нет

Анютка

Конец колендаря не конец света, ведический колендарь говорит о выходе из эпохи лисы в эпоху волка, другими словами конец ночи, начало утра Сварога

Рё
Рёрјсџ

Надо ещё посмотреть на того, кто его назначил. Сценарий конца света какой-то мутный и нечёткий. В результате находки каких-то камней у майя непонятно кто сделал предположение в конце света, потом журналюги всё подхватили. Плюс к тому привязали Планету Нибиру, - но это уже из другой мифологии от шумеров. Да и вообще конец света отменяется и переносится на неопределённый моментю

Вета

так его никто не назначил и никто не отменил, тут уж как фишка ляжет.

Адалат Камильевна

учебная тревога, как при землетрясении

Дарья Вовк

придурков хватает кто делает на этом деньги. но в каждой шутке есть доля шутки. он начался в 2000 году и продолжается--займет не одно десятилетие.

Наталия

1. проверить массы "на управляемость" (результат всех ошеломил)
2. отвлечь мысли в сторону от реально происходящего конца тьмы - иначе с чего бы им еще так мракобесничать=?
3. хорошая фишка для масс медиа: 2 года есть о чем говорить: сначала запугивали, а теперь будут высмеивать тех, кто им же и поверил