Таня Винокурова

В фотошопе выризаю траву из общего фона

чтоб она была на белом, пробовала и лоссо магнитным и волшебной палочкой и карандашом. трава неравномерная сама по себе, получается неровно некрасиво, как вырезать траву без потери качества?

Данила

покажите оригинал. В зависимости от него - разные приемчики м. б.

Николай

"вырЕзаю, пардон ошибка"
Увы, это не единая ошибка по тексту.. .

По теме. Был плагин под фш onOne Perfect Mask, довольно толковый.
Стандартными средствами наиболее качественно - выделение через каналы (или иногда может прокатить выделение цветового диапазона)

Сергей

Зажми правой кнопкой мыши лассо и выбери прямолинейное лассо, им проще так-то.

Можно вообще забить и скачать кисти, клипарт или просто вбить в поисковик "трава пнг" и взять, что понравится больше.

Ив
Иван

Vertus Fluid Mask 3
Плагин для Adobe® PhotoShop®
Работает так же как и самостоятельная программа