Denis

Так получилось, что подписывая договор вторыми, мы поставили не ту печать, т. е. не той организации. Что делать?

Так получилось, что подписывая договор вторыми, мы поставили не ту печать, т. е. не той организации, с которой заключен договор. Казалось бы, нужно просто распечатать новый и сделать все правильно, но
контрагент договор уже подписал, находится далеко от нас, кроме того, у них многоступенчатое согласование договора, и все это может занять около месяца. К исполнению договора уже приступили. Ни разу с подобной ситуацией не сталкивалась.
Вопрос, допускаются ли в договоре корректировки? Повлечет это какие-либо негативные последствия? Сомневаюсь, что можно "замазать" неверную печать.. . Возможно ли использовать формулировку типа "исправленному верить"

Андрей Матвеев

Переподписывать новый договор

Татьяна Нечаева

Оттиск печать "посторонней" организации (НЕ являющейся стороной договора и не упоминаемой в его тексте) и без подписи руководителя этой организации, НЕ создает никаких правовых последствий ни для этой "посторонней" организации, ни для сторон договора. (Может расматриваться просто как техническая ошибка, особенно если оттиск не закрывает подпись стороны договора, а текст договора остался читаем) .
Так что поставьте на подпись своего руководителя печать "своей" организации и не мучайтесь.
Удаче