White Sugаr

Каковы старейших церквей в Лондоне

Се
Сергей

Вестминстерское Аббатство — это архитектурный шедевр 13-16-го веков.

Bevis Marks является старейшей действующей синагогой в Великобритании, и одной из красивейших.
Построенная в 1701 году евреями, бежавшими в Англию от Испанской Инквизиции, синагога проста и лаконична. В интерьере синагоги присутствует простой орнамент, полный скрытого символизма.

Старейшая приходская церковь Святого Варфоломея в Лондоне стоит на фундаменте 12-го века. Изначально церковь являлась частью Больницы Святого Варфоломея. Это одно из немногих зданий уцелевших во время пожара 1666 года, которое впоследствии медленно разрушалось из-за отсутствия ремонта.

SOUTHWARK CATHEDRAL Этот прекрасный собор хоть и не самый большой в Лондоне, зато один из старейших в городе. Основное здание церкви было построено между 1220 и 1420, но фундамент относится к 9-ому веку, и церковь упоминается в Книге Судного дня 1086 года.

TEMPLE CHURCH Церковь была построена в 1185 году рыцарями ордена Тамплиеров. Здание было сильно разрушено во время Блица, сохранилась только аутентичная круглая церковь и мраморные статуи рыцарей и терзаемые гротескные существа. Церковь знаменита своими концертами органной музыки.