Аня Сиделева

Мультиварка. Тушение.

Недавно приобрели мультиварку, думаю неважно какой фирмы и модели. Еще толком не успели разобраться. Решили потушить картошку. Такой вопрос, почему при выборе "тушение" нельзя сделать время меньше 2ух часов (мама говорит быстрее бы сама сделала) и почему там не указана температура?

Тамара Икс, а вдруг в мультиварке как то по своему все делается, и 2 часа это нормально. И да, при выборе мультиварки, как это у меня ума не хватило спросить у продавца-консультанта про особенности тушения и можно ли там выставлять режим времени менее 2ух часов, ума не приложу.

Svetlanka, спасибо, честно говоря, да, страх крышку открыть был. ) температура у нас выставляется

Илья

На моей мультиварке тоже в режиме тушение автоматически выставляется 2 часа. Я давным-давно приноровилась тушить так, как удобно мне. Обычно часа мне вполне хватает... Через час я проверяю готовность, достаю готовое блюдо и выкл мультиварку.. .
Насколько я понимаю, Вы просто боитесь открыть крышку раньше выставленного времени. Не бойтесь! Проверяйте готовность. Либо доготавливайте, либо доставайте и нажимайте на Стоп)
PS Сама сначала боялась) )
Насчет температуры - я что-то не видела, чтоб там где-то она выставлялась) На дисплее, насколько я знаю, выставляется только время...

Кирилл

Почему-почему.. .
Эти вопросы надо было задавать при выборе и покупке мультиварки с нужными программами.
Есть мультиварки где можно задать и нужное время и нужную температуру.
А в вашем случае что мешает выключить мультю раньше окончания программы? Кнопка сброс есть?

Igor Zinevich

Согласна со Светой, можно открыть и посмотреть, для картошки 2 часа много, а для капусты в самый раз. Может ваша мама и сделала бы быстрее, но это не главное. Готовиться по особенному.

Эльмира Димаева

у меня в мульте "тушение" 40 мин, но можно прибавить аж до 12 часов, 40 мин - маловато, мясо тушила 2 часа, хотя ленивые голубцы стушились вполне (капусту вначала обжарила 10 мин в режиме" жарка")

Пирахмаев Али

2 часа для картощки это много а для мяса нормально