Бахтияр

Вспомните особенности строения яиц земноводных. В чем отличие от них яиц рептилий?

Александр Лобастов

Вспомнил. Как теперь спать!.. .
Отличия простые: среда размножения (в большинстве случаев вода - суша) , соответственно - различия оболочек (слизистая мягкая - кожистая плотная) и форма подачи (комки или шнурообразные кладки - россыпью) . У амфибий неоплодотворенная (самец подходит и осеменяет кладку) , у рептилий - все уже сделано внутри самки (с большим удовольствием) . Амфиибии в большинстве случаев не заботятся о кладке и потомстве, рептилии даже охраняют. Итд

Алёна Николаева

Не особо хочется вспоминать. (:
Земноводные откладывают Икру, а рептилии яйца в твердой оболочке (скорлупе)

Владислав Трофимов

у земноводных: тритонов, аксолотелей, лягушек, жаб, саламандр и пр. не яйца, а икраааааа, - прав не красная и не чёрная, а, так, - бурая