Люба

Помогите плиз написать две програмки) С++

1)Создать окно размеров в четверть площади экрана, после двойного щелчка мыши окно перемещается так что его центр совпадает с координатами курсора мыши в момент щелчка.
2)дочернее окно размером в 100*100 пикселей при перемещение курсора над ним "убегает" от курсора мыши в произвольном направлении оставаясь в приделах рабочей области родительского окна

Алена Ивасенко

Мда бросай институт - ты не туда попал. Помогать чисто принципиально не буду.. . надоели быдлокодеры.. . потом сиди и ваше говно разгребай.. . читабельности - 0, коментов - 0, неадеквата и семантики - 50% кода....

Елена Прошина

красношляпый прав.
+ты бы еще хоть ОС и инструменты указал, а то вдруг тебе directX надо, а мы на Qt напишем