Макс Рухманов

Чем перевязать ранку? Сбоку срезана фаланга пальца, под пластырем ранка преет, а бинт врастает в мясо, что делать?

Елена !

Ну ты даёшь! ! Людей по 8 лет учат, что делать в разных случаях. Сходи к такому, он называется врач. В твоём случае - врач-хирург. Резать не будет, просто посмотрит и по опыту скажет, что в твоём случае делать. Он же таких много видел.

А Чутанов

Купите какую нибудь ранозаживляющую мазь, мне нравится левомиколь - не дорого, но действенно. Нанесите мазь на кусочек пергаментной бумаги, или кальки, подойдет даже фантик от конфеты, если ничего более подходящего нет. приложите к ранке, и прибинтуйте бинтом. Преимущества - бинт не прилипнет, мазь поспособствует быстрейшему заживлению, и кожа дышит. Я так детям делала, когда маленькие были, и вечно сбивали локти и коленки, чтобы заживало быстро и бинты не отдирать.