Vashington

Здравствуйте, вопрос, касательно анастезии. Кто понимает в наркозе - ответьте, пожалуйста.

Недавно узнал, что один из семисот человек не "отключается" после укола и вспомнил себя: в 3 года перенес 2 операции на сердце, был 4 раза под наркозом. В то время - слышал врачей, не осознавая и "видел", как надо мной "колдуют" перчатки. Не спал. Два года назад - опять наркоз, ибо - аппендицит. Тогда уже - 21 год был, после укола состояние невозможности пошевелиться, но, то, что говорят хирурги: "Режь, не могу найти, а, вот он, вытаскивай, смотри, ножницы, зашивай". Когда услышал щелчки (зашивают) - смахнул бы пот, если бы шевелиться мог, от удовольствия, что все это - закончилось. Боль - чувствовал, и от скальпеля и от ножниц, которыми аппендикс отрезали. Режущая боль, но, не смертельная нисколько, больше напрягало, то, что в тот момент происходило вмешательство в организм. Вопрос: почему на некоторых людей наркоз абсолютно не действует, не действует настолько, что еще хватает времени во время операции подумать о своих делах? Сказалось "привыкание" после прошлых наркозов? Но, и тогда - не спал я, я видел перчатки. Единственное - состояние спокойствия, отстутствие шока

Да, забыл сказать, что еще денег анастезиологу неск тыщщ давал, чтобы получше и посильнее взяло, т. к. подозревал, что не возьмет меня

Гульнара

Вы должны отключиться полностью

Ирина Карпова

потому что анестезиолог подобрал неправильную анестезию, либо неправильную дозировку. такого, как вы описываете, быть не должно.