Александр Дмитриченко

у меня близорукость - 6.5 на оба глаза годен ли я в армию?

Ро
Роза

Надо не у нас спрашивать а на медкомиссии в военкомате!!!

Наташа Никифорова

Ты че там забыл то?

Елена Богданова

Общевойсковой минимально допустимой нормой остроты зрения, определяющей годность к строевой службе, является острота зрения 0,5 на один глаз и 0,05 на второй глаз с коррекцией.
Коррекция: Сферическими стёклами не выше 6,0 дптр и цилиндрическими стёклами не выше 3,0 дптр, при этом разница в силе сферического стекла для каждого глаза не должна превышать 2,0 дптр.

Если же аномалия рефракции в "лучшем" глазу превышает указанные пределы, то призывник признаётся негодным к строевой службе, независимо от остроты зрения с коррекцией, при этом аномалия рефракции худшего глаза не лимитируется. Удачи и здоровья!