Юл
Юля

Близорукость на оба глаза 0,6-0,9. Можно ли получить категорию годности а (годен к вдв) или нужно делать коррекцию?

Вроде бы а категорию можно получить до 3 диоптрий. Но я реально затрудняюсь видеть все, к примеру, бегущую строку в телеке. Либо я что-то не понимаю, либо в вдв берут и полуслепых... хорошо бы...

Артур Гареев

Можно но с коррекцией!!!

Юля Борисенко

Попробуй попользоваться ночными линзами и проходи мед осмотр после их использования они не докажут что ты волшебным образом улучшил зрение Скажишь Черники наелся вот зрение и подскачило=)

О*
Оксана ***

Коррекцию зрения вы будете делать только по желанию, принудить к этой операции никто не может. Если ваше зрение составляет + или - 6,5 диоптрий, то в армию вас не призовут. В иных случаях вы годны к строевой.

Yu
Yuriy

Нет, в ВДВ не берут полуслепых. Коррекцию зрения вы можете сделать. если только захотите. С таким зрением вы категорию А. вряд ли, получите.