Ан
Анюта

Могут или изменить категорию годности? Сейчас мне поставили категорию В. Могут ли мне в следующем году, её изменить?

Александр Духнов

Если вам уже больше 18 лет и вам поставили категорию "В", то вам должны выдать военный билет. Менять категорию годности никто не будет, переосвидетельствование отменено. Если же вам меньше 18 лет, то категория "В" предварительная и она может быть изменена во время прохождения следующей медицинской комиссии.

Ann __

Могут, если здоровье измениться..

Муродали Тагоймуродов

Все зависит от того по какой причине поставили. До следующего года еще далеко, можно минингитом с осложнением заболеть и категория сразу изменится.

Илья Королев

В этом и есть смысл ежегодных обследований...

Ма
Марина

Пока вам не выдали военный билет, то вы будете проходить медосмотр. И вероятность изменения категории на Б, конечно есть. Удачи.

Александра Морозова

Смотря в ходе каких мероприятий тебе эту категорию поставили. Если при первоначальной постановке на воинский учет в году исполнения 17 лет, то после исполнения 18 лет ты будешь вновь проходить все призывные мероприятия и категория вполне может измениться. А если эту категорию годности тебе поставила ВВК уже при призыве, то это решение районной призывной комиссии подлежит обязательному утверждению призывной комиссией субъекта, которая имеет полное законное право отменить это решение и принять новое. А если ПК субъекта уже утвердила решение райПК и тебе уже выдали военный билет, то тут уже будет несколько сложнее изменить категорию годности, но вполне возможно. Тут два пути, либо ты обжалуешь решение в суде, либо просто несешь в военкомат документальное подтверждение о том, что состояние твоего здоровья улучшилось и пишешь заявление с просьбой направить на переосвидетельствование.