Kattabek Gaffarov

правильно ли поставили категорию годности?

при прохождении медкомисии выявили продольное плоскостопие 2 степени без артроза на обеих стопах. поставили категорию годности А-1,правильно ли это? заранее спасибо.

призывная комиссия сослалась на то что в статье 68 в последнем абзаце с таким плоскостопием нет никаких ограничений!

Сергей

Продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не являются основанием для применения статьи 68, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Все правильно http://www.mdsm.ru/rasp/rasp13/

Марина Левина

Все верно, чтобы получить освобождение от призыва на военную службу по статье 68в необходимо иметь диагноз:

-"продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы"
Либо хотя бы
-"продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы"

Максим

Если плоскостопие без артроза, то с таким призывают. А вот насчет А-1 я считаю они несколько погорячились. Скорее на Б-1 тянет.

Ек
Екатерина

вот правильно ли или нет я не знаю, но что категория А-1 это хорошо))) )

Арт К

Б-1 рулит!

Андрей Курдяев

в результате этой не хитрой манипуляции призовут тебя в ВДВ или ВМФ, так что всё для тебя складывается удачно

Ив
Иван

У вас плоскостопие без явлений артроза, значит вы подлежите призыву. Но с А-1 они явно промахнулись, т. к ваше заболевание идет по Б-3. То что, на призывной комиссии вам сказали верно, что ограничений нет, но категория то ставиться Б-3. Почитайте Расписание болезней, статья 68г.