Александра Солдатова

Поставили категорию годности в моё отсутствие

Пришёл в военкомат получить приписное удостоверение (недавно встал на воинский учёт) .
Несмотря на то, что я не проходил повторное мед. освидетельствование, там уже на первой странице написано "временно не годен к военной службе".
Нормально ли это?

Наталья Васильева

Но, вы же проходили медосвидетельствование при постановке на учет? Вот на основании его вам и поставили категорию годности. Вы, особенно, можете не волноваться, т. к при призыве в 18 лет вы должны будете проходить медкомиссию еще раз. И категория годности поставленная на этой медкомиссии, уже и будет окончательная.