Юлечка Soldatova

Помогите. Как избавится от запаха ног? Заранее спасибо .

Нина

Ванночки на основе фурацилина.
Возьмите 2 измельченные в порошок таблетки на 2 л теплой воды. Погрузите ножки в раствор на 10 мин. Не вытирайте ступни, пусть они высохнут сами. Повторяйте процедуры каждый день 2 недели, чтобы полностью убрать запах.

Отвар из листьев рябины.
Залейте небольшую горсть листьев литром кипятка. Подождите полчаса, пока смесь настоится. Процедите, а затем разведите теплой водой до оптимальной температуры. Для избавления от запаха держите ножки в ванночке около 15-20 мин.

Уксус.
Смешайте полчашки уксуса с 6-ю стаканами горячей воды. После остывания до оптимального уровня замочите в кислом растворе ноги на 15 мин., затем промойте их с мылом.

Крем.
Для приготовления смешайте по 1-й ч. л. картофельного крахмала и масла ши. Добавьте 1/3 ч. л. соды. Ежедневно наносите на чистую кожу перед сном.

Ан
Анна

каждый день после душа делать ванночки для ног с отваром дубовой коры 2 месяца.... поможет...

Александра Мирошникова

Мазь (или паста) Теймурова

Ирина

....Мыть с хозяйственным мылом...

С1
Сергей 1

Тальк с ментолом и мятой для ног
уксусом протереть обувь
сами ноги тоже слегка уксусом
дезодоранты для ног
только натуральные носки и стельки
мыть, часто и тщательно сушить ноги

Екатерина Яковлева

Что способствует неприятному запаху ног?

- закрытая обувь или обувь из синтетических материалов,
- носки из синтетической ткани,
- пренебрежение правилами личной гигиены и ухода за обувью,
- грибок на ногах провоцирует запах ног,
- стресс, эмоциональное возбуждение, состояние страха

Несколько различных рекомендаций как избавиться от запаха ног?
- мыть ноги каждый день с мылом, это избавит вас от бактерий на поверхности кожи.
- Ежедневно надевать чистые колготки или носки.
- Иметь несколько пар обуви, чтобы обувь хорошо проветривалась и прослушивалась.
- Перед тем, как надевать колготки или носки обработать ноги специальным дезодорантом или тальком.
- Используйте специальный крем для ног, это может быть крем для использования 1 раз в неделю или для ежедневного ухода.

В борьбе с запахом пота ног помогут следующие народные средства

Ванночка из коры деревьев
1 столовую ложку ивовой коры и 2 столовые ложки дубовой коры, заливаем 1,5 литра воды и варим на медленном огне 10 минут. Отвар процеживаем и опускаем туда на 10 или 15 минут ноги. Такую ванночку делаем ежедневно, или через день после мытья ног с мылом.

Ванночка из хвоща
Берем 4 столовые ложки измельченных листьев хвоща, заливаем литром кипящей воды и поварим 3 или 5 минут, потом процедим отвар, перельем в таз и разбавим 1 литром воды, держим в нем ступни ноги 20 минут.

Ванночка из крапивы, мяты и шалфея
Возьмем 3 столовые ложки сушеной зелени трав заливаем литром кипятка, дадим настояться, процедим и в остывшем настое держим ноги 15 минут. Такую ванночку применяем после мытья ног в течение месяца.

Ванночка из листьев грецкого ореха, ромашки, липового шалфея
Берем 3 столовые ложки сухих трав, заливаем литром кипятка. Настой процедим и опустим в него ноги на 15 минут.

Солевая ванночка
Нальем в таз 2 литра воды, добавим 3 столовые ложки поваренной или морской соли, размешаем до полного растворения соли. Опустим на 20 минут ноги в таз. Такую ванночку применяем после мытья ног, она избавит от запаха ног.

Уксусная ванночка
В таз вольем 2 литра теплой воды, добавим 3 столовые ложки уксуса и опустим ноги на несколько минут в ванночку. Эту ванночку применяем после мытья ног с мылом, каждый день. Уксус заменим марганцовкой, добавим ее столько в воду, чтобы она стала розового цвета, и применяем эту ванночку после каждого мытья ног.

Настой чайного гриба
Чтобы избавиться от неприятного запаха пота, промоем ноги мылом, а потом протрем полотенцем, смоченным в месячном настое чайного гриба. Это очень эффективное средство. Настой уничтожает бактерии, которые являются причиной запаха ног, тонизирует, освежает кожу.

Если ничего из перечисленного Вам не поможет, значит дело гораздо серьезнее и Вам необходимо обратиться к врачу дерматологу.
Источник: ИНТЕРНЕТ

Ол
Олег

элементарно
начни курить

Анастасия Немкова

если навсегда хотите избавиться то 2 раза в день ( на чистые ноги ) наносите
крем против грибка ( можно не дорогой )это купите в аптеке! ! не менее месяца. в последующим 1 раз в неделю.... и забудете о неприятностях !!