Ксения Лучкова

Подскажите пожалуйста, как сделать четкие локоны, без "пушка"? Я кудрявая, но то, что они не вьются прядь от пряди бесит 🙂

чем длиннее у меня волосы, тем хуже они вьются и тем меньше объем, что сделать, чтобы они опять были как пружинки? Естественно без стрижки волос и завивок=) может полоскать травой какой нибудь?

Виктория Шиликова

Нужны специальные укладочные средства. Можно взять пенку, можно жидкость в виде спрея, можно и крем. Выбор в большей степени зависит от типа волос и их структуры. Пенки особо хороши для жирных волос, т. к. подсушивают. Они и самые сильные, но склеивают волосы. Крем наоборот хорош для суховатых волос, он и слабенький, больше направлен на устранение пушистости. Сейчас в магазинах огромный выбор средств именно для кудрей. У меня сейчас жидкость для укладки от Велла "кудри и локоны", что-то среднее между пенкой и кремом по силе.
Техника укладки со всеми этими средствами одна: сначала расчёсываем, затем моем волосы (не расчёсываем после мытья!!!) , наносим укладочное средство и "сжимаем" волосы снизу вверх. Если при этом подсушивать их феном с диффузором, то эффект сильнее. После высыхания опять же не расчёсываем волосы, можно лишь разобрать локоны руками. При необходимости отдельные пряди, особенно по кончикам, выделяем воском для укладки. Если нужен максимальный объём, то голову моем и сушим опрокинув вниз, чтобы корни "встали".
У меня этот способ действует даже на слегка вьющихся волосах. Если я после мытья расчешусь, они будут почти идеально прямыми. Если не расчёсывать - будет лёгкие волны, но неравномерные. А с такой укладкой получаются, конечно, не кудри, но выраженные довольно мелкие волны. Даже на длине ниже лопаток: )
Если же мне хочется совсем кудри получить, то я делю влажные обработанные укладочным средством волосы на пряди и каждую из них накручиваю на два пальца и закрепляю невидимкой. Получается как укладка на бигуди, только без самих бигуди. Можно и в жгуты волосы закручивать. Чтобы получить мягкие волны мне достаточно все волосы в один жгут закрутить и уложить в пучок, даже без укладочных средств.

Д*
Дельт@план ***********

Никак, сама так всю жизнь живу - отвисают под собственным весом.