Екатерина Кирьянова

Если среди побочек лекарства стоит анорексия, то имеется ввиду потеря аппетита? Или что?

Прописали антибиотик на 10 дней, сейчас середина курса и последние пару дней замечаю, что мне достаточно небольшой порции 1 раз в сутки. Как то связано с лекарством?

Надя R

убивается всё и хорошее и плохое, от этого и есть не хочется. если хотите восстановить рацион-пейте витамины и всё нормализуется

Женя Васильева

анорексия - отказ принятия пищи.
Всё дело в том, чем вы болеете? Если инфекционная болезнь, то зачастую при таких болезнях снижается аппетит (энергия организма направлена и тратится на борьбу с инфекцией - вирусами или бактериями, а не на переваривание пищи) . поэтому в таких случаях - врачи наоборот советуют есть во время болезни только тогда, когда появится аппетит и не насиловать себя. не хочется - не ешьте. Больше вреда вы получите от насильного заталкивания пищи