Фаина Эдильбаева

Нет Аппетита и потеря веса

Здравствуйте, мне 17 лет, около 2-х лет назад я начал быстро и сильно худеть (не специально) , но не стал обращать на это внимание, сейчас я похудел более чем на 20% от своей массы тела (сейчас вешу 74 кг) , но масса тела больше не уменьшается, даже если я почти не ем несколько дней (иногда мне хватает незначительно позавтракать и потом весь день пить, и мне этого хватает) даже если не занимался тяжелым физ. трудом или умств. активностью. , бывает, что я сильно начинаю хотеть есть, но мне хватает совсем немного еды для насыщения, или бывает, что я начинаю есть, но сразу же пропадает весь аппетит, хотя чувствую, что желудок требует пищи. Из-за чего может быть такое состояние? Может какие нибудь глисты или что то типо того?

Галина Жабина

нужно сделать МРТ.

Ка
Катюшка

И вам доброго дня. Похоже на то, что из-за малого количества принимаемой пищи ваш желудок сократился. Это нормально. Отсюда и потребность в маленьких порциях. Не вижу тут ничего особенного. Единственно то, что организм должен получать весь набор витаминов, белков, жиров, углеводов, микроэлементов. Это совсем не значит, что надо кушать много. Постарайтесь выработать привычку каждое утро, независимо не от чего съедать 1 большое яблоко, ведь фрукт съеденный натощак-золото. Если вы хорошо относитесь к поливитаминам, то есть Витрум-комплекс витаминов и минералов, 1 витамина в день и вы спокойны. Насчёт белков, в день достаточно любого куска мяса по размеру со стандартную пачку сигарет. Жиры- хлеб со сливочным маслом и салаты с подсолнечным. Если вы хотите набрать вес, то это сделать легко. Вы просто перед сном съедает по 150-200 гр. хорошего, жирного пломбира. Так до желаемого веса. Работает на все 100.