Сергей Нечепоренко

Народ помогите выбрать шасси для робота.. . продолжение внутри...

Строю робота вездехода, размеры 40см*25см, помогите выбрать шасси для робота, цель наилучшая проходимость
На выбор есть:
Гусеницы
Гусеничные колеса
Обычные колеса
Если у вас есть идеи, предлагайте - с удовольствием выслушаю

Светлана Мишенина

Конечно гусеницы. А наилучшей проходимостью будет обладать квадрокоптер а не робот. Из всего представленного гусеницы либо вариант 1, либо 2, колеса имеют проходимость хуже.

D"
Dmitry ""

Смотря какой ландшафт. Если поверхность твердая и с выемками и тп, то нужно строить колеса с независимые друг от друга. Если же вязкая поверхность - гусеницы. Универсальный вариант - гусенечные колёса

Полина Маркалова

Развязанные восемь колес.