Ярослав

Как выкрутить болт с сорванной шляпкой?

Нужно выкрутить из усилителя болт, он маленький, круглая шляпка и внутри у неё не много не мало - круг, глубокий и почти ровный. Уже погнул кусачки об него, плоскогубцы просто соскальзывают. Суперклеем приклеивал к нему сверху металлический толстый стержень, довольно много усилий и клей оторвался. Я вообще не знаю уже что можно придумать. Зазора между болтом и корпусом нет, корпус слишком толстый, его погнуть даже немного - нереально. Прочитал, что можно высверлить, но как? Приваривать гайку не предлагать, нету ни сварочника, ни навыков. Тем более усилитель должен остаться в таком же состоянии)

Ivann Peroff

Ножовкой по металлу сделай нарезку под отвертку, если не выйдет только сверлить.

Вероника Бойко

фото давай, поглядим

Иоган Бах

Берешь набор Г-образных шестигранников (а лучше звездочек) и пробуешь забить в отверстие болта подходящий

Юля Никитина

Подробнее? Диаметр? Есть фото? Из чего корпус усилителя? Тонкий высверливать тяжеловато будет, вы пишите есть отверстие, в него можно попробовать вбить наконечник напильника или надфиля. Если нет отверстия высверлите его. Как вариант можно попробовать разогреть паяльником.